Назад

Не Дубаем единым: эмират Шарджа набирает популярность

Читать 1.5 мин

170

Аналитики Kalinka Ecosystem проанализировали рынок недвижимости Шарджи – третьего по площади эмирата ОАЭ. В 1 квартале 2024 года  на основе данных Sharjah Real Estate Registration Department, общий объем сделок с недвижимостью в Шардже достиг 10 млрд AED, что на 67% больше аналогичного периода прошлого года.

Сделки с жилой недвижимостью составили наибольшую долю – их в 1 квартале было 2242, а это 80% от общего объема. Второе место по популярности занимают сделки с коммерческой недвижимостью – 254, на третьем – промышленные сделки (237). Наконец, сельскохозяйственные операции (38 сделок) составляют 1% от общего числа.

Недвижимость в эмирате набирает все большую популярность среди иностранных покупателей. Так, за первые три месяца года недвижимость в Шардже приобрели инвесторы из 94 стран. Рейтинг иностранных покупателей распределился следующим образом: Индия (683 сделки), Сирия (484 сделки), Пакистан (275 сделок), Иордания (227 сделок).

«Эмират Шарджа обладает высоким инвестиционным потенциалом, чему способствует благоприятная среда для бизнеса, удобная транспортная доступность, рост стартап-отрасли; выход в продажу недвижимости по привлекательным ценам, – рассказал Андрей Ревенко, генеральный директор Kalinka Middle East. – И хотя русских нет в ТОП-5 среди иностранных покупателей, так как многие переориентировались на отечественный рынок, они уверенно входят в десятку лидеров, как это было три года назад на рынке Дубая».

Читайте также

Kalinka Russia – партнер по реализации «Клубного города на реке Primavera»

Kalinka Russia заключила договор на ко-эксклюзивную реализацию премиального проекта «Клубный город на реке Primavera», который расположен в самом живописном месте зелёного полуострова Покровское-Стрешнево на излучине Москвы-реки в экологически чистом районе на северо-западе Москвы. 

  • 211
  • 3.5 мин

Кадровые изменения в Kalinka Russia

В Kalinka Russia произошел ряд кадровых изменений в руководстве компании.
 

  • 590
  • 1.5 мин

Элитный рынок без границ: что выбирают состоятельные покупатели?

Алексей Чумалов выступил спикером на конференции Коммерсантъ.

  • 634
  • 0.5 мин

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 901
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 956
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 1425
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 1546
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 1560
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 4004
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 1268
  • 1 мин