back

Как остаться в ОАЭ больше чем на 180 дней?

Объединенные Арабские Эмираты – одно из популярных направлений не только для туризма, но и для бизнеса. Граждане России могут находиться в ОАЭ без оформления дополнительных документов 180 дней. Сегодня разберемся, как законно можно задержаться в ОАЭ более 6 месяцев.  

Какие визы бывают в ОАЭ 

Между ОАЭ и России действует лояльный визовый режим. Для пребывания в Эмиратах есть несколько видов виз: 

  • Туристическая виза выдается для туристических целей и позволяет находиться на территории 29 дней, однако срок действия документа для въезда – 58 дней. Визу можно продлить при условии, что нахождение в Эмиратах не превысит 180 дней. Для этого требуется наличие банковского счета с депозитом не менее $4 тысяч долларов. 
  • Гостевая виза для посещения близких, проживающих в ОАЭ. Срок действия аналогичный с туристической визой.
  • Транзитная виза для граждан, которым необходима остановка в ОАЭ во время поездки в другие страны. Срок действия – 96 часов. 
  • Круизная виза для туристов, приехавших в ОАЭ через морские границы. Документ позволяет пребывать в стране не более 4 суток. 
  • Бизнес-виза для рабочих поездок в ОАЭ. Срок нахождения на территории – 14 дней, при этом работодатель должен своевременно запросить для работника из России резидентскую визу. 
  • Резидентская виза. Документ позволяющий находиться в стране 3 года. Важное примечание: при наличии данной визы запрещается находиться вне Объединенный Арабских Эмиратов более полугода.

Какие могут быть последствия от просроченной визы

Судебные иски и штрафы. Более того при наличии опыта с просроченной визой в ОАЭ, в дальнейшем будет сложно и практически невозможно получить визу в Эмираты. 

Недвижимость и ВНЖ в ОАЭ 

Одним из вариантов получения ВНЖ в Объединенных Арабских Эмиратах – покупка недвижимости. Например, собственники апартаментов от 204 000 долларов получают резидентскую визу на 3 года. Если недвижимость оценивается в более чем 544 500 долларов, возможно получение 10-летней визы с возможностью продления. Данное правило не распространяется на Абу-Даби. 

Как остаться в ОАЭ больше чем на 90 дней? 

Получить резидентскую визу сроком на 3 года и более. Для получения допустимы следующие варианты: 

  • открыть компанию на территории ОАЭ,
  • официальное трудоустройство, 
  • приобрести недвижимость в определенном ценовом сегменте. 

Покупка недвижимости в ОАЭ с Kalinka

Эксперты недвижимости Kalinka смогут подобрать для вас уникальные предложения: на первой береговой линии, роскошные виллы или ультрасовременные апартаменты. От нас: полное сопровождение в процессе сделки без комиссии, поможем осуществить любые операции с недвижимостью.