back

Инвестиционный потенциал вилл в Дубае

Иностранных инвесторов привлекает недвижимость в ОАЭ по многим критериям: возможность получить резидентскую визу, выгодно инвестировать, максимально просто, без ограничений приобрести собственные апартаменты у моря. Рынок премиальной недвижимости в Эмиратах многообразен: апартаменты, многоуровневые пентхаусы, компактные таунхаусы и роскошные виллы. Расскажем подробнее, почему формат вилл востребован сегодня. 

Виллы – востребованный формат на рынке 

За прошедший 2022 год зафиксирован высокий спрос на виллы на первичном рынке жилья. Средний бюджет для покупки вилл – 2,6 млн AED. Это +35% по сравнению с показателями 2021 года.  

Топ-районов в сегменте вилл: 

  • Damac Lagoons – 649 обращений за четвертый квартал 2022 года,
  • Jabal Ali First – 461, 
  • Mudon – 435, 
  • The Field и Arabian Ranches 3 – более 200.

Преимущества владения собственной виллой в ОАЭ 

Помимо прямого назначения недвижимости – вашего в ней проживания, можно выделить: 

Низкий service fees. Плата за содержание недвижимости регламентирована Земельным департаментом Дубая (Real Estate Regulatory Authority, RERA). Размер сбора зависит от площади, района и типа здания (апартаменты, виллы или коммерческие объекты). Стоимость оплаты квадратного метра от 0,8 до 8,17 долларов.

Выгодная инвестиция. Виллы с удовольствием арендуют семьи с детьми для краткосрочного отдыха или длительного проживания. Средний доход при долгосрочной аренде составляет 10-13% годовых, при краткосрочной 7-8%.

Развитая инфраструктура. На территориях комплексов проектируют социальные, спортивные, образовательные объекты инфраструктуры. Это позволяет владельцам иметь всё необходимое в шаге от дома. При этом сохраняется приватность проживания.

Высокое качество жизни. Жилые проекты с виллами имеют низкую плотность населения. У владельцев как правило есть личный участок и бассейн. 

Удобная транспортная доступность. Девелоперы отдают предпочтение самым удобным местоположениям Дубая, с удобными съездами на скоростные шоссе. 

Проекты вилл для инвестиций 

Сегодня на рынке недвижимости в Дубае рекордный выбор объектов. Выделим проекты, которые заслуживают отдельного внимания. 

1.Tilal Al Ghaf. Самое престижное и закрытое сообщество от застройщика Majid Al Futtaim. На территории располагается кристальная лагуна Аль-Гаф. В жилом комплексе высокое качество материалов и отделочных работ. Девелопер – один из ведущих драйверов экономического роста и влияния на Ближнем Востоке. Сдача комплекса в 2026 году, цены от 2,46 до 16,35 млн долларов. 

2. Damac Lagoons. Комьюнити с курортными удобствами мирового класса площадью более 4 млн кв. м. В комплексе создана атмосфера тропических островов: виллы и таунхаусы соседствуют с кристально чистыми лагунами и белыми песчаными пляжами. Девелопер Damac Properties. Сдача комплекса в 2024 году, цены от 520 тыс. до 710 тыс. долларов.

3. AlJurf Gardens. Жилой комплекс в сообществе Аль-Джурф на побережье Сахель-аль-Эмарат. Это уникальное место в Абу-Даби, где береговая линия украшена массивными ландшафтными зонами с множеством растений. Виллы представлены в двух роскошных вариантах, для отделки использовались дорогостоящие материалы. Застройщик IMKAN Properties. Сдача в 2025 году, цены от 1,15 до 1,17 млн долларов.

4. Sobha Hartland. Роскошный проект в закрытом комьюнити на территории Sobha Hartland 2 от застройщика Sobha Realty. Виллы представлены в окружении ландшафтных садов и высококлассной инфраструктуры. В них панорамное остекление и качественная дорогостоящая отделка. Сдача комплекса в 2026 году, цены от 6 до 7 млн долларов. 

Выбор недвижимости с Kalinka

Эксперты по работе с недвижимостью в Kalinka помогут подобрать варианты по вашему запросу и сопроводят весь процесс сделки.