back

Флиппинг в недвижимость – что это такое?

Инвестиции в недвижимость – актив, который не потеряет свою актуальность в любой новостной повестке. Однако, выбор апартаментов или особняков с целью получения прибыли – занятие непростое и требующее определенных навыков. Здесь нужны тактика и возможности. 

Что такое флиппинг 

Флиппинг в переводе с английского означает «переворачивать». Если перевести термин в профессиональное обозначение – это процедура приобретения устаревшей, но ликвидной недвижимости. Цель – выполнить ремонт и перепродать объект по цене выше. 

Флиппинг – популярная мировая практика. Услуга особенно актуальна в ОАЭ, когда устаревшую виллу в топовой локации можно выгодно купить и перестроить под себя или на последующую перепродажу. 

Что необходимо сделать, чтобы заработать 

Первоначально флиппинг может показаться простой стратегией и возможностью для инвестиций. Выбрать «старые» апартаменты или виллу в престижном районе, сделать ремонт и оперативно продать. Однако, чтобы метод сработал, следует проанализировать: будет ли недвижимость востребована. Важно найти надежных подрядчиков, озаботиться закупкой всего необходимого, контролировать ход строительства, его качество, сроки и уже дальнейший поиск покупателя. 

Как выбрать квартиру 

Существует несколько важных факторов для выбора удачной недвижимости: 

  1. Местоположение. В зависимости от типа резиденций, необходимо учитывать подходящую локацию. Например, если приобретаются 3-комнатные апартаменты для семей с детьми, то стоит отдать предпочтение локации с пешей доступностью до школ или детских садов. 
  2. Инфраструктура. Выгодное вложение в квартиру в комфортном районе рядом с удобными транспортными развязками. 
  3. Состояние жилого комплекса. Общий вид дома или придомовой территории не должны быть в непригодном состоянии. 
  4. Видовая недвижимость. Апартаменты с видом на достопримечательности, реки или парки ликвиднее, нежели недвижимость с видом на проезжую часть или технические помещения. 

Плюсы и минусы флиппинга

При правильном подходе флиппинг может приносить прибыль до 30% годов – это один из важнейших плюсов. Также есть определенные привилегии при покупке недвижимости на вторичном рынке, в отличие от новых жилых комплексов. Например, нет нужды ждать сдачи дома.  

Из минусов стоит отметить, что без профессионального взгляда можно допустить ошибку при выборе объекта недвижимости, а как итог – потерять вложение. 

Флиппинг и Kalinka 

Выбрать ликвидную недвижимость – задача непростая. Профессионалы из Kalinka помогут выбрать подходящие объекты и помочь с флиппингом.