back

Безопасность на уровне: ОАЭ

В 2011 году Объединенные Арабские Эмираты занимали 33 место из 153 в рейтинге самых безопасных стран мира. Спустя 10 лет, в 2021-м, согласно рейтингу журнала Global Finance, ОАЭ заняли второе место в числе самых безопасных, уступая первенство Исландии. Рейтинг составляют на основе факторов: наличие военных действий, личная безопасность граждан, пандемия и возможные природные катаклизмы. Сегодня разберемся, почему Эмираты продолжают оставаться одним из самых безопасных государств для жизни, бизнеса и туризма. 

Законодательство 

В ОАЭ строгий свод законов, который без послаблений распространяется как на местное население, так и и туристов. Например, не рекомендуется обниматься или показывать другие знаки внимания на улице – за поцелуй в общественном месте можно понести наказание. В ОАЭ запрещены азартные игры и употребление алкоголя в общественных местах. Также за курение в неприспособленном месте можно получить огромный штраф. Это часть законов ОАЭ, которые нацелены на безопасность населения. 

Стоит отметить, что в людных районах всегда патрулируют полиция, также на улицах установлено современное видеонаблюдение. Поэтому уклонителей закона находят своевременно.

Безопасность женщин 

В конце прошлого века незамужние женщины не могли попасть на территорию Объединенных Арабских Эмиратов. Сейчас все изменилось – сегодня в ОАЭ приезжают женщины для учебы, работы, отдыха или проживания.

Здоровье 

Одним из главных показателей безопасности в стране считается оперативная врачебная помощь. В ОАЭ качество медицинского обслуживания на высоком уровне. Помимо качественной помощи, в каждом городе есть круглосуточные аптеки. Одни из лучших медицинских клиник Дубая – Emirates Hospital, Medcare, NMC Healthcare.

Полиция

Объединенные Арабские Эмираты выделяют огромные суммы из бюджета на поддержание работы правоохранительных органов. Даже существует мнение, что благодаря хорошему финансированию, полиция в ОАЭ работает лучше, чем в других странах. На улице регулярно патрулируют полицейские, однако вмешиваются в конфликт они только в случае острой проблемы – это делается специально, чтобы местные и туристы не чувствовали себя под надзором. В случае ДТП полиция приедет на место аварии за считанные минуты. Работу полиции можно оценить по рейтингу от Numbeo, где Абу-Даби, Шарджа и Дубай стали частью 10 самых безопасных городов мира и получили низкий балл в сфере преступности.

Безопасность в покупке недвижимости 

Вместе с личной безопасностью, ОАЭ гарантируют безопасность собственной недвижимости. Апартаменты в Эмиратах подходят как для личного пользования и жизни, так и для инвестиций – аренда может принести 8-10% годовых. 

Эксперты рекомендуют составить договор наследования на недвижимость. В ОАЭ права наследования регулируются по законам шариата, что предполагает переход активов умершего в собственность ближайшим родственникам мужского пола, а имущество замораживают пока суд не объявит порядок преемственности. Найти лучшие решения для покупки недвижимости, рассказать о подводных камнях и возможных последствиях, сопроводить весь процесс сделки под ключ вам помогут наши эксперты. Выбирайте жизнь в безопасной стране вместе с Kalinka.