back

7 полезных приложений и сайтов для инвесторов в недвижимость Дубая

Эмираты – один из мировых лидеров в области технологий. Цифровизация в ОАЭ затронула все сферы, в том числе рынок недвижимости. Земельный департамент Дубая (DLD) поработал над тем, чтобы перенести все процедуры в онлайн-режим, убрав очереди и упростив систему. Эксперты Kalinka Group делятся удобными приложениями, которые будут особенно полезны для инвесторов в недвижимость Дубая.

Приложение Dubai Brokers

«Брокеры Дубая» – разработка DLD для риелторов и инвесторов. На сайте опубликована информация о лицензированных агентах, есть адреса и контакты, составлен рейтинг по эффективности.
Чем интересен портал для покупателей недвижимости: можно проверить свидетельство о праве собственности, лицензию посредника и выбрать специалиста.
Польза для агента: можно получить разрешение на работу, оформить электронную карту брокера.

Онлайн-портал Investment Map

«Инвестиционная карта» – портал для инвесторов, брокеров, девелоперов и собственников жилья. Посетители могут исследовать недвижимость, которую продают и сдают в аренду в Дубае.
Что можно на сайте:

  • посмотреть данные о регионе, инфраструктуре, достопримечательностях;
  • проверить информацию о лоте, который продается;
  • написать владельцу;
  • купить в онлайн-режиме апартаменты или виллы.

Все электронные платежи защищены, а данные вносятся в общую систему.

Платформа Taqyimee

Прежде чем продавать квартиру или виллу в Дубае, сначала нужно определить стоимость лота. Приложение Taqyimee помогает выбрать оценщика из проверенного списка от DLD. Это надежные специалисты, которые предоставляют отчет и выдают сертификат по окончанию проверки.

Сайт Smart Judge

«Умный судья» – веб-сервис с юридическими консультациями. Прежде чем подавать иск, когда возникает спорная ситуация, покупатель и продавец могут задать вопросы о своих правах. Интересная опция портала: Smart Judge моделирует описанную ситуацию и выдает судебное решение с учетом исходных данных.

Сервис Smart Pay

«Умный платеж» – это приложение от DLD для оплаты в Дубае. Все операции можно выполнять со смартфона, не посещая банк. Доступные инструменты: банковские карты, кошелек NQOODI. Преимущество: работает через государственные каналы с первоклассной защитой, поэтому все транзакций безопасны.

Электронная система Ejari

Ejari переводится с арабского как «моя аренда». В Дубае работает государственная программа по контролю договоров аренды. Сама система предназначена для обязательной регистрации соглашений между арендатором и арендодателем. Собственник должен вносить данные в базу. Стоимость услуги – 200 дирхамов. Нужно предоставить документы: Emirates ID, копию паспорта и визы, договор аренды и показания счетчиков. После регистрации сделки все данные попадают в Агентство по регулированию недвижимости и Управление электроэнергетики и водоснабжения.

Платформа Dubai REST

Главные функции мобильного приложения Dubai REST – заключение сделок по купле-продаже, регистрация Ejari и оформление ипотеки. Кроме того, софт дает возможность удаленно управлять своей недвижимостью: оплачивать коммунальные счета, нанимать специалистов по проектированию, меблировке, декору интерьера. В итоге, платформа поможет сократить расходы на услуги менеджера.
Правительство Дубая нацелено сделать информационную среду в сфере недвижимости стабильной и безопасной для собственников и покупателей. Перечисленные порталы и приложения внедряют, чтобы упрощать все процессы, обеспечить прозрачность системы  и комфорт для клиентов. 
Эксперты Kalinka Group готовы взять на себя все хлопоты по приобретению или долгосрочной аренде недвижимости в Дубае и Абу-Даби, помочь в получении «золотой» визы. Ждем вас в наших офисах в Москве, Дубае и Стамбуле.