back

Лучшие районы Дубая

Дубай – уникальный мегаполис с многочисленными районами. Новые кварталы строятся буквально на наших глазах. Определение лучшего места для отдыха, жизни или работы у каждого свое. Эксперты Kalinka Group рассказали подробнее о каждом, оценили плюсы и минусы локаций.

Обзор всех районов в Дубае

Надеемся, наш гид поможет вам сделать более осознанный выбор места при покупке апартаментов и вилл.

Район Палм-Джумейра

Palm Jumeirah (Пальма Джумейра) – рукотворный архипелаг в форме пальмы с 16 ветвями. Площадь проекта превышает 800 футбольных полей. На территории – многочисленные прибрежные частные виллы. На основной оси выстроены многоквартирные дома, торгово-развлекательные центры, пляжные клубы. Главные точки притяжения: Atlantis, The Palm, смотровая площадка The View at The Palm (ее высота – 240 м). Благодаря трассам и тоннелям из Palm Jumeirah удобно добираться в другие районы Дубая.

Район Джумейра

Вдоль морского побережья располагается престижный район Jumeirah (Джумейра). Именно здесь лучшие пляжи, эксклюзивная недвижимость и активная светская жизнь – многочисленные ночные клубы, рестораны. Большая часть территории застроена виллами и гостиницами. В Джумейре находится икона роскоши Эмиратов – Burj Al Arab (Бурдж Аль Араб), а также отель Mandarin Oriental Jumeira с непревзойденным сервисом. В районе несколько торговых центров: самый крупный – Jumeirah Plaza и Gold and Diamond Park с ювелирной продукцией. С транспортом нет проблем благодаря красной ветке метро и водному такси, которое соединяет 25 причалов. Катера стоят на станции Jumeirah Open Beach.

Район Бизнес Бэй

Business Bay (Бизнес Бэй) находится в сердце Дубая. Район можно назвать новым деловым центром города. Более 240 зданий с жилой и коммерческой недвижимостью, ландшафтные сады, водные пути и развитая сеть дорог. В 1,5 км от него самая высокая башня в мире Burj Khalifa (Бурдж Халифа) и торгово-развлекательный центр The Dubai Mall (Дубай Молл), который будет интересен и туристам и резидентам. Здесь находится Дубайская опера с неподражаемой архитектурой и видами на Танцующие фонтаны, а также известное на весь мир здание Opus – гениальное творение Захи Хадид. 

Бизнес Бэй расположен вдоль главной водной артерии мегаполиса – Dubai Water Canal. Новые жилые комплексы станут частью этого комфортного района мегаполиса.

Район Дейра

Deira (Дейра) – большой район площадью 25 кв. км. Он пролегает между берегом канала Крик и границей эмирата Шарджа. Это исторический квартал города, который удивит контрастами старинных зданий и новой архитектурой. Можно хорошо отдыхать благодаря недорогим отелям, барам, современным ресторанным комплексам. Также есть теннисные корты, гольф - и яхт-клубы. Дейра – это центр восточного шопинга с его базарами, рынками, этническими лавками. Район славится на весь ОАЭ лучшими торговыми комплексами и арабскими рынками с золотыми украшениями, специями, парфюмерией по самой выгодной цене. 

Район Даунтаун

Downtown Dubai (Даунтаун) – это фешенебельный район на севере мегаполиса, который прославился необычной архитектурой. Каждый год сюда съезжаются туристы ради отдыха и посещения таких достопримечательностей, как Burj Khalifa (небоскреб высотой 828 м), Dubai Opera, Dubai Fountain и Dubai Mall. Застройку Даунтаун начали в 2004 году. Район занимает 2 кв. км. На его территории – элитные комплексы с жилой и коммерческой недвижимостью: Opera Grand by Emaar, St. Regis Residences, Burj Crown.

Район Дубай Марина

Dubai Marina (Дубай Марина) – престижное место в юго-восточной части города, на берегу Персидского залива. Площадь – 4,9 кв. км. На территории более 200 зданий, в том числе Princess Tower (101 этаж), 23 Marina Tower (88 этажей) и Ocean Heights Tower (84 этажа). Это идеальный вариант для тех, кто желает ощутить калифорнийский вайб: пляжи, изысканные рестораны, морские развлечения, роскошная пристань с яхтами. Береговая линия длиной в 1,7 км.

Район Дубайленд

DubaiLand (Дубайленд) – крупный туристический район, а по отзывам – лучшее место для развлечений. Это своеобразный DisneyLand на Ближнем Востоке, знаменитый многочисленными туристическими объектами. Например, парк «Пустынное ранчо», автодром, зона с миниатюрными копиями Эйфелевой башни, Тадж-Махала и других объектов. Площадь – 277 кв. км. Тут запланировано 26 девелоперских проектов и 50 достопримечательностей. Недалеко от района расположен парк Miracle Garden. Благодаря шоссе шейха Зайеда из Дубайленда удобно добираться в другие части мегаполиса.

Район Аль-Барша

Один из новых строящихся районов Аль-Барша (Al Barsha). Если сравнивать с другими районами, то низкая плотность населения.Тихое место, которое на 75% состоит из вилл. Район спокойный. Он грамотно спроектирован для жителей мегаполиса. Визитная карточка Аль Барша – Mall of the Emirates. Это торгово-развлекательный комплекс, где помимо ритейла есть и крытый горнолыжный курорт. Еще одно примечательное место – автодром, где можно прокатиться на копиях болидов с международных гонок. Если смотреть Аль Барша на карте Дубая, то по соседству можно увидеть район Barsha Heights, который раньше назывался TECOM (текома). Он расположен в центре города и считается деловым центром.

Район Бур Дубай

Один из самых старых районов Дубая – Bur Dubai (Бур Дубай). По нему можно представить, как выглядел город много лет назад. Это место с богатой историей и недорогой недвижимостью на западной части залива Дубай Крик. Можно прогуляться по художественной галерее, историческому музею, посмотреть старинные постройки, ветряные башни, посетить знаменитый текстильный рынок, покататься на лодке.

Район Карама

В Karama (Карама) расположен самый известный рынок подделок в мире, где продают одежду, обувь, аксессуары, технику, мех. Приятно провести время можно в уютном парке Karama Park. Еще одна достопримечательность локации – многочисленные стрит-арты. Над муралами работали знаменитые художники.

Район Сафа

Практически вся территория выделена для парка, который был открыт в 1975 году. Среди пышной зелени стоят небоскребы, органично вписались площадки для занятий спортом, лаунж-зоны. Через весь парк пролегают каналы. Над ними возвышаются мосты, с которых приятно наблюдать за волнами. В центральной части – искусственное озеро, настоящий view point для жителей и гостей.

Район Аль-Сиф

Исторический регион Al Seef (Аль Сиф) на берегу канала Dubai Creek – это старинные улочки, пристань, бульвар с ресторанами. Колоритное место, где сочетаются традиции и новые технологии. На самом деле все постройки – новые, но выполнены старинном стиле. По аутентичным деталям невозможно догадаться, что все искусственное. Что нужно посетить: восточный базар, Музей иллюзий и Золотую раму.

Самый дорогой район  Дубая

Наиболее дорогая недвижимость в таких локациях:

  • Даунтаун Дубай;
  • Пальма Джумейра;
  • Дубай Марина.

Описание жилых комплексов премиум-класса вы можете посмотреть на нашем сайте. Эксперты Kalinka Group помогут выбрать лоты.

Какие районы Дубая ближе к морю

Хороший пляжный отдых обеспечен в:

  • Пальма Джумейра;
  • Джумейра
  • Дейра
  • Дубай Марина
  • Бур Дубай
  • Аль Сиф.

Они расположены близко к морю. На побережье – отели с дорогими номерами на любой вкус.