Назад

В Москве на 20% выросли продажи элитного жилья

Читать 2 мин

84

Количество сделок с новостройками элитного сегмента в Москве по итогам лета (июнь-август) выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в поступившем в редакцию исследовании сообщили аналитики Barnes International Moscow.

В компании уточнили, что в основном сделки проходили за счет собственных средств покупателей. Крайне редко применялись рассрочки от застройщиков, сделок с использованием ипотеки в элитном сегменте летом практически не было.

Рост спроса подтверждают другие участники рынка. «Действительно, летом зафиксирован существенный рост продаж элитных квартир в столице. Рост числа сделок связан с возросшим спросом на объекты в ЦАО и сегменте делюкс» — рассказал генеральный директор Kalinka Russia Алексей Чумалов.

«Осенью мы ожидаем выход ряда новых проектов, что также подогреет спрос на рынке», — прокомментировал руководитель отдела продаж городской недвижимости Barnes International Moscow Сергей Бондаренко, добавив, что по итогам сентября ожидает месячный рекорд продаж за всю историю присутствия компании в России.

Рост спроса на протяжении всего года отмечают и другие участники рынка. По оценке Intermark Real Estate, в июле 2023 года сделок было на 22% больше, чем в июле 2022-го. По данным агентства элитной недвижимости Kalinka, во втором квартале 2023 года число сделок на первичном рынке элитной недвижимости Москвы выросло на 15% по сравнению с первым кварталом. Эксперты объясняют динамику большим количеством акций и дисконтов на рынке, а также выходом новых проектов. Кроме того, спрос растет из-за волатильности курса, добавляют аналитики.

В компании «Метриум» недавно спрогнозировали резкий рост ввода элитного жилья в столице. В 2023 году планируется завершить 22 проекта элит-класса на территории Старой Москвы — в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Читайте также

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 129
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 173
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 168
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 360
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 695
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 401
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 328
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 706
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 834
  • 1 мин

Масштабные инвестиции в развитие Абу-Даби

Абу-Даби представил стратегию, призванную сделать эмират одной из самых технологичных и комфортных локаций для жизни и бизнеса на Ближнем Востоке.

  • 608
  • 1 мин