back

Краткий гид по районам Дубая

Дубай – уникальный мегаполис, разделенный на многочисленные районы будто мозаика. Стоит узнать подробнее о каждом, оценить его плюсы и минусы, чтобы сделать объективный выбор места для предстоящего отдыха или покупки недвижимости.

Jumeirah Beach Residence (JBR)

Если вы всегда хотели жить у пляжа и в самом эпицентре ночной жизни, лучше района не найти. Для покупки или аренды доступны как квартиры, так и виллы.

Инфраструктура развита: здесь есть все — от школ и магазинов до ресторанов и ночных клубов.

Dubai Marina

В отличие от тусовочного JBR, где всегда бурлит жизнь, здесь царят тишина и спокойствие. Исключение – дома, расположенные рядом со стройкой: район продолжает активно застраиваться. Местные виллы и апартаменты можно советовать семьям с детьми, для которых тут созданы идеальные условия: школы, детские сады, чистые пляжи.

Emirates Hills

Еще тише и спокойнее, чем в Dubai Marina, будет в районе Emirates Hills. Он удален от центра, но зато и цены на недвижимость тут ниже. При этом выезжать из района необязательно: в нем есть все для жизни.

Green Community

Очень зеленый (что понятно из названия) район, по большей части застроенный виллами и таунхаусами. Настоящий оазис в пустыне, жизнь в котором понравится всем, за исключением работников офисов, расположенных в центре города: до них далековато.

Umm Suqeim

Старый по меркам Дубая район предлагает большой выбор вторичной недвижимости. Рядом пляжи и шикарные отели, при этом цена квадратного метра невысокая. Из минусов – пробки и дефицит зелени.

Jumeirah Lakes Towers

Район вырос вокруг трех искусственных озер и зеленого парка. Беговые дорожки, баскетбольные площадки, пешеходные зоны, рестораны, бутики, салоны красоты – тут есть все, о чем только можно мечтать.

Business Bay

Живописный район, расположившийся вдоль главной водной артерии Дубая – Dubai Water Canal. Здесь находится известное на весь мир здание Opus – шедевр Захи Хадид – и активно строятся новые жилые комплексы, которые станут частью этой обжитой и комфортной со всех точек зрения части города.

Deira

В этом районе нет небоскребов и почти нет экспатов, зато достаточно много местных семей. Рынки, низкоэтажная застройка – настоящий Восток. Deira подойдет тем, кто ищет восточную экзотику и не очень любит здания из стекла и бетона.

Дубай – большой город, в котором немало мест, где можно остановиться. Все зависит от того, каким вы видите свое пребывание здесь.