Назад

Премиальные новостройки выходят за границы традиционных локаций

К такому выводу пришли специалисты Kalinka Group, подводя итоги очередного этапа развития рынка элитной недвижимости.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, традиционные лакшери-направления, в том числе - Остоженка и Патриаршие, – уступили безусловное лидерство покупательского спроса. «Меры, предпринимаемые правительством по повышению качества жизни в городе, убедили потребителей: не обязательно жить в центре, чтобы жить хорошо, - говорит эксперт. - Драйвером спроса становится наличие качественной инфраструктуры - парков, водоёмов, возможности передвигаться по городу без автомобиля».

Наряду с локацией, традиционно связанной в сознании покупателя с видами на Кремль, особое значение приобретает качество жизни. Наступило время создания экосистем, - и этот термин обозначает сегодня место и особую среду, где созданы условия для качественной жизни, где человеку хорошо. Девелоперы уделяют огромное внимание качеству деталей и строительства в целом, маркетинговой концепции проекта, обслуживанию клиентов. А потому премиальные объекты появляются в совершенно не традиционных для подобной недвижимости районах.

По мнению Екатерины Румянцевой, подобные экосистемы сейчас формируются в различных районах Москвы и назвала некоторые из них. Показательный пример, когда из промышленного района, непривлекательного сточки зрения проживания и инфраструктуры, территория превращается в жилой и деловой кластер – «Большой Сити». На территории бывшего завода «ЗИЛ» вскоре появятся город будущего «ЗИЛАРТ». Продолжает активное развитие территория Хамовников. Сегодня никто даже и не вспоминает, что на месте такого уникального проекта, как «Садовые Кварталы», когда-то находилась промзона завода «Каучук». За считанные годы в Хамовниках построили множество элитных комплексов: «Усадьба Трубецких», «Андреевский», «Литератор», Knightsbridge Private park, Fusion Park, а сейчас планируется реконструкция промзоны площадью 14 га Лужнецкой набережной, попадающей в проект развития спорткомплекса «Лужники». Потенциальными точками роста стали районы Динамо, где реализует свой «ВТБ Арена-Парк» и «ИСКРА Парк» компания Галс-Девелопмент, и где также стартует проект «Царская площадь» от MR Group. Перспективной локацией становится также район Тимирязевский, где ФСК «Лидер» реализует свой проект «Дыхание».

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1367
  • 1 мин