Назад

В первой половине 2018 года в Москве выйдет 20 комплексов элит-класса

В январе-июне этого года застройщики выведут на рынок Москвы около 20 новых элитных проектов. Это почти в два раза больше, чем за весь 2017 год. Об этом пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на слова председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой. Такая активность девелоперов связана с тем, что они спешат начать реализацию новых проектов до 1 июля. Это дата вступления в силу поправок к закону о долевом строительстве, ужесточающих требования к застройщикам.

Два комплекса, по данным Savills, выведет компания Capital Group, девелопер Vesper – тоже два. Еще в минимум одном откроет продажи «Группа ПСН». Больше всего новых проектов появится в Хамовниках, на Якиманке и Арбате, в Пресненском и в Тверском районах. Несколько новостроек планируют построить в районе Остоженки. В 12 новых проектах жилье будет продаваться с финишной отделкой или в состоянии white box. В некоторых новостройках владельцам жилья будет предоставляться широкий спектр гостиничных услуг.

К концу года объем предложения новой «элитки» может вырасти вдвое. Это приведет к дальнейшему уменьшению цен, а в некоторых проектам – и к двухзначным скидкам. После 1 июля темпы вывода комплексов замедлятся. В будущем это может вызвать постепенное сокращение объема предложения и, как следствие, повышение стоимости жилья в сегменте в перспективе двух-трех лет.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 646
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин