Назад

В Москве удвоилось число покупателей сверхдорогой недвижимости

Активность покупателей люксовой недвижимости в 2016 году значительно выросла — заключено в 2,2 раза больше сделок, чем в 2015-м. Интерес к объектам высокопремиальной недвижимости подогревается выходом на рынок новых знаковых объектов. Суммарно объем предложения увеличился на 787 квартир и апартаментов, или 90,6 тысячи квадратных метров, сообщается в пресс-релизе Kalinka Group, поступившем в редакцию «Дома» 9 декабря.

«2016 год отмечается высокой девелоперской активностью на рынке элитного жилья, вышло 11 новых проектов (в 2014 году — 12, в 2015 году — восемь), — говорится в пресс-релизе. — Пять премьер 2016 года относятся к объектам класса de luxe (118 лотов общей площадью 19,5 тысячи квадратных метров)».

Всего на первичном рынке Москвы представлено 50 объектов (порядка двух тысяч квартир и апартаментов), 18 из них относятся к классу de luxe (277 лотов, или 14 процентов от общего предложения).

Согласно ранее опубликованным данным компании Savills, в ноябре 2016 года в Москве было заключено рекордное количество сделок по покупке премиальной недвижимости — 60 транзакций. В октябре 2016 года было достигнуто соглашение по 32 сделкам в верхнем ценовом сегменте, в ноябре 2015-го — 45.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1367
  • 1 мин