Назад

Средняя ставка аренды элитных квартир в Москве — 500 тыс. рублей

Вторая половина 2018 года выдалась для арендного рынка элитного жилья Москвы неровной. Это произошло впервые за последние два−три года, выяснили аналитики Kalinka Group.

Декабрь выдался урожайным на сделки по аренде высокобюджетных квартир в столице. По сравнению с ноябрём количество сделок выросло втрое. При этом были заключены сделки в бюджете более 1 млн рублей в месяц.

Средний бюджет аренды элитного жилья в Москве по итогам декабря составил 490 тыс. рублей (в среднем за 2018 год — 290 тыс. рублей). Единого тренда по районам ЦАО нет, спрос был распределён неравномерно.

«Второе полугодие в разрезе по месяцам было очень неровным в плане объёма спроса. Мы наблюдаем такую ситуацию впервые за последние два−три года. В ноябре на рынке было затишье, по каким-то причинам арендаторы заняли выжидательную позицию. Однако в декабре они резко активизировались и месяц выдался очень результативным», — комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

В январе 2019 года активность на арендном рынке Москвы не очень высокая, так как многие потенциальные арендаторы только возвращаются из отпусков и входят в рабочий ритм. По прогнозам Kalinka Group, рост спроса на аренду элитных квартир произойдёт в конце января − начале февраля.

Читайте также

Kalinka открыла офис в Турции

Kalinka 4 декабря в ресторане «Турандот» провела гала-ужин для партнёров и клиентов

 
  • 22

Екатерина Румянцева выступила на «Инсфорум 25»

15–16 ноября 2025 года в Москве, на площадке Main Stage прошел Инсфорум 25 —событие для страховых агентов и риелторов.

 
  • 71

Рекорд Kalinka Middle East: В Дубае арендовали пентхаус за 5,2 млн AED год

Kalinka Middle East заключила сделку на аренду пентхауса с пятью спальнями в Mr. C Residences на сумму 5 200 000 AED в год

 
  • 144
  • 2 мин

Kalinka Russia – партнер по реализации «Клубного города на реке Primavera»

Kalinka Russia заключила договор на ко-эксклюзивную реализацию премиального проекта «Клубный город на реке Primavera», который расположен в самом живописном месте зелёного полуострова Покровское-Стрешнево на излучине Москвы-реки в экологически чистом районе на северо-западе Москвы. 

  • 350
  • 3.5 мин

Кадровые изменения в Kalinka Russia

В Kalinka Russia произошел ряд кадровых изменений в руководстве компании.
 

  • 847
  • 1.5 мин

Элитный рынок без границ: что выбирают состоятельные покупатели?

Алексей Чумалов выступил спикером на конференции Коммерсантъ.

  • 793
  • 0.5 мин

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 1041
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 1104
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 1515
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 1629
  • 1.5 мин