Назад

Спрос на столичные новостройки бизнес-класса вырос на 77% - Kalinka Group

В первом полугодии 2016 года на первичном рынке жилой недвижимости бизнес-класса Москвы было заключено более 3 тыс. сделок, что на 77% выше показателя соответствующего периода прошлого года, говорится в сообщении компании Kalinka Group.

Рост продаж специалисты Kalinka Group объясняют реализацией отложенного спроса.

«Высокая активность наблюдается на фоне стремления покупателей сохранить денежные средства при нестабильной экономической ситуации в стране, рекламной активностью застройщиков и все более возрастающей ценовой конкуренцией, когда новые проекты в бизнес-сегменте выходят на рынок по ценам, свойственным жилью более низкого класса, - комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. - Так, стартовые цены продаж в ряде объектов начинались с отметки в 135 тыс. руб. за квадратный метр».

В результате спрос на столичные новостройки бизнес-класса вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, всего зафиксировано 3 020 сделок. Преобладание на первичном рынке масштабных проектов в начальной стадии строительства и ценовая конкуренция способствовали тому, что значительная часть спроса пришлась на покупателей, ранее рассматривавших проекты комфорт-класса.

Более 30% всех совершенных в 2016 году сделок на рынке новостроек бизнес-класса пришлось на четыре проекта – лидеров продаж: «ЗилАрт» (Автозаводская ул., вл. 23), «Лайнер» (Хорошевское шоссе, д. 38), «Символ» (Золоторожский Вал, д. 11) и «Донской Олимп» (Серпуховской Вал, д.19).

По данным компании, структура спроса в течение последних лет меняется в сторону снижения основных качественных показателей сделок.

«Такая тенденция – следствие изменившейся структуры предложения. Средняя площадь проданного лота на 10% ниже прошлогодних показателей», - уточняет директор по продажам Kalinka Group Дмитрий Железнов, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1367
  • 1 мин