Назад

Спрос на элитные новостройки в 2016 году увеличился на 11%

Специалисты Kalinka Group  - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ спроса на высококачественные новостройки Москвы. По итогам 2016 года зафиксировано 556 сделок, что на 11% превышает уровень предыдущего года. Около 40% сделок приходится на район Хамовники за пределами Садового кольца.

Основными причинами покупательской активности в Kalinka Group считают реализацию «отложенного спроса» и выгодными предложениями девелоперов. «Покупатели поверили, что рублевые цены на жилье достигли «дна» и сейчас – самое время совершать  покупку, - отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Новые объекты выходили на рынок по весьма привлекательным ценам, на других застройщики предлагали существенные скидки - до 15-20% от официальных цен предложений. Оба этих фактора, вкупе со стабилизацией рублевых цен, стимулировали покупательский интерес».

Всего за год зафиксировано 556 сделок в новостройках класса premium и deluxe, что на 11% больше показателей 2015 года. При этом покупатели высокобюджетных лотов рационально подходят к выбору объекта покупки, активно выторговывая выгодную для себя цену или реагируя на «кризисные» предложения.  «Как результат, на рынке первичного жилья есть лидеры по продажам - преимущественно объекты девелоперов с гибкой ценовой политикой, и аутсайдеры – объекты совсем без сделок», - уточняет Екатерина Румянцева.

Основное количество сделок (39,6%) пришлось на Хамовники за пределами Садового кольца, что связано в первую очередь с выходом на рынок новых проектов в этом районе. Так, в течение года активно велись продажи в ЖК «Садовые Кварталы», МФК Bunin, ЖК «Жизнь на Плющихе» По сравнению с прошлым годом в структуре продаж значительно увеличилась доля района Чистых прудов, что обусловлено выходом на рынок нового ликвидного объекта «Современник».

Лидеры продаж по итогам 2016 года:

ЖК «Садовые Кварталы» (Усачева ул.,  д. 11)

МФК «Современник» (Машкова ул.,  д. 13)

ЖК KnightsBridge Private Park (Кооперативная ул., д. 16)

МФК «Сады Пекина» (Садовая Б. ул., д. 5)

МФК Balchug Viewpoint (Садовническая наб.,  д. 3-7)

Читайте также

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 119
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 118
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 790
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 930
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 897
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 2376
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 746
  • 1 мин

Coral Residences – гарантированный доход от 6% в год

На прошедших мероприятиях эксперты Kalinka рассказали об инвестициях в недвижимость на Мальдивах.

  • 451
  • 1 мин

Стратегии диверсификации бизнеса в международном контексте

Основатель Kalinka Ecosystem Екатерина Румянцева выступила на бизнес-бранче Клуба-500.

  • 324
  • 1 мин

Kalinka вышла на рынок Бали

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали  может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых.

  • 414
  • 1.5 мин