Назад

Спрос на элитную недвижимость Москвы в августе вырос на 16%

В последний летний месяц 2017 года на рынке элитной недвижимости Москвы было заключено на 16% больше сделок, чем в августе 2016, посчитали в Kalinka Group.

«Лето в плане продаж было успешным, в очередной раз подтверждается наблюдение, - фактор сезонности на рынке недвижимости стал менее заметен, - комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. – Число заключенных за эти три месяца сделок оказалось выше прошлогоднего уровня на 13%».

И, хотя август оказался наименее активным из летних месяцев, количество сделок превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 16%.

Средняя сумма покупки в августе составила 57 млн руб., что на 20% ниже по сравнению с августом 2016 года. Средняя площадь проданного лота уменьшилась на 13% в сравнении с августом 2016, составив 107,3 кв. м. Снижение средневзвешенных показателей связано с обилием нового предложения по привлекательным ценам и наличием в новых проектах лотов небольших площадей, которые традиционно уходят с рынка первыми. Кроме того, в течение лета многие застройщики предлагали на свои объекты дисконты до 20%.

В августе 2017 года на рынке элитной недвижимости в 50 объектах экспонировалось 2020 лотов. Средневзвешенная цена предложения составила порядка 702 тыс. руб. за кв. метр, отмечается в сообщении. 

 

Читайте также

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 119
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 118
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 790
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 930
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 897
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 2376
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 746
  • 1 мин

Coral Residences – гарантированный доход от 6% в год

На прошедших мероприятиях эксперты Kalinka рассказали об инвестициях в недвижимость на Мальдивах.

  • 451
  • 1 мин

Стратегии диверсификации бизнеса в международном контексте

Основатель Kalinka Ecosystem Екатерина Румянцева выступила на бизнес-бранче Клуба-500.

  • 324
  • 1 мин

Kalinka вышла на рынок Бали

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали  может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых.

  • 414
  • 1.5 мин