Назад

Спрос на элитное жильё в Москве в 2019 году резко упадёт — Kalinka Group

Данные аналитиков о продажах элитного жилья в Москве по итогам 2018 года свидетельствуют о рекордных показателях. Однако, как считают аналитики Kalinka Group, в 2019 году результаты будут далеко не такими впечатляющими.

Как ранее уже сообщала Kalinka Group, в 2018 году на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы были заключены около 950 сделок, что более чем на треть превысило результаты 2017 года. Общая сумма сделок, согласно оценкам аналитиков, составила порядка 70 млрд рублей.

Тем не менее это объясняется вовсе не ростом экономики или улучшением политической ситуации, а резким увеличением количества новостроек, вышедших в продажу — с 8−10 до 15 (без учета проектов за пределами ЦАО и находящихся в закрытых продаж). Это и спровоцировало ажиотажный спрос за счёт скидок и низких цен на старте реализации проектов.

«Обычно на рынке высокобюджетного жилья продаются по 400−600 лотов в год. Однако двукратный рост в 2018 году вовсе не означает, что наступивший год порадует нас такими же рекордами. Скорее всего, количество сделок заметно снизится до обычных показателей», — прогнозирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

По оценкам Kalinka Group, в течение года на столичном первичном рынке высокобюджетного жилья выйдут в продажу не более десяти проектов. Среди них — Lucky, «11», Eight Yards и другие.

Читайте также

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 151
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 194
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 187
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 377
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 737
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 417
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 345
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 748
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 876
  • 1 мин

Масштабные инвестиции в развитие Абу-Даби

Абу-Даби представил стратегию, призванную сделать эмират одной из самых технологичных и комфортных локаций для жизни и бизнеса на Ближнем Востоке.

  • 645
  • 1 мин