Назад

Риэлторы назвали самые живописные коттеджные поселки Подмосковья

Эксперты компании Kalinka Group составили рейтинг коттеджных поселки Подмосковья с самыми живописными водоемами. На первом месте находится поселок «Довиль», расположенный 10 км от МКАД по Минскому шоссе.

Как уточнили «СГ» в пресс-службе компании, поселок, выполненный в необычном «замковом» архитектурном стиле, занимает территорию в 64 гектара, и находится на берегу большого озера площадью 16 гектаров. «В прибрежной зоне – причалы для лодок и катамаранов. Также здесь есть отдельная бухта с детскими катерами», – сказали аналитики.

На второй строке списка – курорт «ПИРогово», расположенный на 20 км по Осташковскому шоссе. Поселок общей площадью 100 гектаров находится на полуострове в Клязьминском водохранилище – с трех сторон его окружает вода, с четвертой он примыкает к лесу.

На третьем месте в рейтинге – резиденция «Бенилюкс» на берегу реки Синичка, на четвертом – «Миллениум Парк», который называют «подмосковной Венецией» из-за обилия озер и сети рукотворных каналов протяженностью более 5 км на территории. На пятом месте – поселок «Онегино», расположенный на берегу озера с островом.

Читайте также

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 119
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 118
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 790
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 930
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 897
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 2377
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 746
  • 1 мин

Coral Residences – гарантированный доход от 6% в год

На прошедших мероприятиях эксперты Kalinka рассказали об инвестициях в недвижимость на Мальдивах.

  • 451
  • 1 мин

Стратегии диверсификации бизнеса в международном контексте

Основатель Kalinka Ecosystem Екатерина Румянцева выступила на бизнес-бранче Клуба-500.

  • 324
  • 1 мин

Kalinka вышла на рынок Бали

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали  может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых.

  • 414
  • 1.5 мин