Назад

РИА Недвижимость: Общая цена продаваемых в Москве земельных участков может составить $1 млрд

Общая стоимость продаваемых в 2015 году в Москве земельных участков суммарной площадью более 220 гектаров может составить около 1 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании Kalinka Group.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Общая стоимость продаваемых в 2015 году в Москве земельных участков суммарной площадью более 220 гектаров может составить около 1 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании Kalinka Group.

По данным компании, с начала текущего года было объявлено о 27 инвестпредложениях по продаже земли. "Девелоперы объективно анализируют свои активы. Земельные участки, приобретенные "про запас" в стабильные годы, сейчас идут "с молотка". Цель - получить "живые деньги", которые можно незамедлительно вложить в наиболее приоритетные для компании проекты, минуя кредитное финансирование", - отмечается в пресс-релизе.

Участки, вышедшие на рынок в связи с кризисом, интересны азиатским инвесторам, выступавшим прежде на подрядных и субподрядных работах, говорится в сообщении.

"Это только поможет отечественному рынку недвижимости избежать стагнации, расширит пул девелоперов, спровоцирует здоровую конкуренцию и, скорее всего, положительно отразится на качестве и цене объектов", - указывается в пресс-релизе.

Ценовой диапазон предложений участков под строительство жилья составляет от 5 миллионов до 200 миллионов долларов, добавляется в нем.

 

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 646
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин