Назад

Ренессанс «Золотой мили»

Читать 1 мин

79

«На рынок выходят не просто новые проекты, но уникальные лоты для полноценной жизни с семьей в самом центре города. Старт некоторых из них запланирован на этот год. Ждем премьер на Остоженке, Пречистенке, Соймоновском проезде», - перечисляет Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

Девелоперская активность в самом дорогом районе Москвы определяется высоким спросом на недвижимость «с видом на Храм Христа Спасителя». По данным аналитиков Kalinka Group, за первое полугодие в районе Остоженки только на первичном рынке было реализовано около 2000 кв. м эксклюзивной недвижимости. По прогнозам компании, по итогам года этот показатель будет намного выше.

Среди лидеров продаж – роскошный клубный дом Carre Blanc на Пречистенской набережной, в котором за полгода было продано 6 лотов, эксклюзивный особняк Villa Grace в Пожарском переулке с интерьерами от известного дизайнера Натали Криньеp, в котором было продано 11 из 19 лотов.

«Совсем недавно участники рынка предрекали закат «Золотой Мили». Они ошиблись. Район остается тренд-сеттером для развития всего городского элитного рынка, а возводимые здесь дома - самой дорогой и желанной недвижимостью Москвы», - отмечает Екатерина Румянцева.

Читайте также

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 130
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 132
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 798
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 937
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 905
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 2398
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 753
  • 1 мин

Coral Residences – гарантированный доход от 6% в год

На прошедших мероприятиях эксперты Kalinka рассказали об инвестициях в недвижимость на Мальдивах.

  • 460
  • 1 мин

Стратегии диверсификации бизнеса в международном контексте

Основатель Kalinka Ecosystem Екатерина Румянцева выступила на бизнес-бранче Клуба-500.

  • 333
  • 1 мин

Kalinka вышла на рынок Бали

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали  может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых.

  • 423
  • 1.5 мин