Назад

Размер скидок на аренду элитного жилья в Москве вырос до 20%

В ноябре скидки на аренду элитного жилья в Москве, по данным Kalinka Group, достигли 20%. В течении года 70% «элитки» снимали также с дисконтом. Однако обычно речь шла о торге не более 5-7%. В преддверии новогодних праздников размер дисконта значительно вырос. Чтобы решить вопрос со сдачей квартиры в аренду до конца 2017 года, владельцы готовы уступать арендаторам до 15-20%.

На торг идут собственники как жилья, сдаваемого со ставкой 200 тыс. рублей в месяц, так и наиболее дорогой недвижимости, аренда которой стоит до 1-1,5 млн рублей в месяц. Однако владельцы квартир готовы уступать только тогда, года уверены в аккуратности, добросовестности и серьезных намерениях арендаторов. Учитывается состав проживающих, планируемый срок аренды. Кроме того, более охотно идут на торг при предварительной оплате аренды от шести месяцев.

Средняя стоимость предлагаемых в аренду квартир элит-класса, по информации Savills, составляет 305 тыс. рублей в месяц. Самое доступное жилье стоит 70 тыс. рублей, а наиболее дорогое – 4,5 млн рублей за месяц проживания. Большая часть «элитки» (20%) сдается в районе Арбат-Кропоткинская. Еще 18% приходится на локацию Тверская-Кремль. В первом районе средняя ставка составляет 367 тыс. рублей, а во втором – 360 тыс. рублей.

Читайте также

Екатерина Румянцева приняла участие в дискуссии Forbes Club

1 декабря в рамках Forbes Club состоялась панельная дискуссия по изменениям, которые произошли на рынке недвижимости ОАЭ

  • 4

Екатерина Румянцева выступила на «Инсфорум 25»

15–16 ноября 2025 года в Москве, на площадке Main Stage прошел Инсфорум 25 —событие для страховых агентов и риелторов.

  • 40

Рекорд Kalinka Middle East: В Дубае арендовали пентхаус за 5,2 млн AED год

Kalinka Middle East заключила сделку на аренду пентхауса с пятью спальнями в Mr. C Residences на сумму 5 200 000 AED в год

  • 122
  • 2 мин

Kalinka Russia – партнер по реализации «Клубного города на реке Primavera»

Kalinka Russia заключила договор на ко-эксклюзивную реализацию премиального проекта «Клубный город на реке Primavera», который расположен в самом живописном месте зелёного полуострова Покровское-Стрешнево на излучине Москвы-реки в экологически чистом районе на северо-западе Москвы. 

  • 327
  • 3.5 мин

Кадровые изменения в Kalinka Russia

В Kalinka Russia произошел ряд кадровых изменений в руководстве компании.
 

  • 817
  • 1.5 мин

Элитный рынок без границ: что выбирают состоятельные покупатели?

Алексей Чумалов выступил спикером на конференции Коммерсантъ.

  • 774
  • 0.5 мин

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 1021
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 1084
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 1497
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 1616
  • 1.5 мин