Назад

Продажи дорогих новостроек в Москве упали на 20% — Kalinka Group

В марте 2019 года объём продаж на московском первичном рынке жилья премиум-класса составил около 60 лотов. По сравнению с мартом прошлого года этот показатель снизился на 20%, подсчитала Kalinka Group.

Лидером продаж традиционно стал район Хамовники, на который пришлись свыше 30% сделок. Также в числе лидеров — Якиманка и Пресненский район (21% и 23% соответственно).

Средняя цена покупки по итогам марта составила около 610 тыс. рублей за 1 кв. м, средний бюджет сделки — 72 млн рублей. Наиболее дорогими районами по стоимости квадратного метра стали Тверской (736 тыс. рублей за 1 кв. м) и Якиманка (635 тыс. рублей за 1 кв. м).

«Наибольшая доля сделок (порядка 40%) пришлась на бюджеты до 50 млн рублей. В бюджете более 100 млн рублей были заключены около 15% всех сделок», — поделился данными директор департамента аналитики и консалтинга Kalinka Group Роман Попов.

Как выяснили аналитики Kalinka Group, доля проектов в продаже, уже сданных в эксплуатацию, составляет 48%. Доля новых проектов, реализация которых началась в прошлом году, составляет 35%.

Наблюдается незначительное снижение спроса по новым проектам, что можно объяснить вымыванием ликвидного объёма лотов в новых проектах, в том числе и за счёт отложенного спроса.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин