Назад

Предложение на рынке жилья бизнес-класса Москвы достигло исторического максимума

 

По итогам трех кварталов текущего года предложение на рынке жилья бизнес-класса Москвы достигло исторического максимума. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Kalinka Group.

В пресс-службе сообщили, что на начало октября на рынке экспонируется 91 объект бизнес-класса и 19,157 тыс. лотов, что на 10% больше по сравнению с декабрем 2016 года. «75% лотов на рынке бизнес-класса – это квартиры, 25% - апартаменты», – добавили в компании.

Также аналитики отметили, что по сравнению с тремя кварталами 2016 года количество заключенных сделок увеличилось на 28%.

По данным экспертов, объем новостроек бизнес-класса с начала года увеличился на 31% по отношению к показателям годовой давности, что и привело к установлению рекорда. В 2017 году открылись продажи в 17 новых жилых комплексах, суммарно в них запроектировано более 8000 лотов, или 600 тыс. кв. метров продаваемых площадей.

По информации аналитиков, средняя цена предложения в условиях высокой конкуренции проектов продолжает снижаться. По состоянию на начало октября она зафиксирована на уровне 244,5 тыс. рублей за кв. метр.

«Основываясь на информации о заявленных проектах, мы прогнозируем дальнейшее увеличение объемов предложения и, как следствие, еще большее усиление конкуренции на рынке. Новые точки роста в обжитых районах формируют и площадки, выбранные в качестве стартовых для программы реновации. Территориально они находятся близко к центру города, поэтому могут оказать существенное влияние на рынок жилья бизнес-класса, особенно в нижнем ценовом сегменте», – прокомментировала председатель совета директоров компании Екатерина Румянцева.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин