Назад

Инвестиции в проект Neva Towers превысят $1 млрд

Инвестиции в проект Neva Towers составят более $1 млрд, рассказал в четверг журналистам председатель совета директоров девелопера проекта компании Renaissance Development Авни Аквардар.

По его словам, в проект уже вложено около 360 млн долл собственных средств компании. Реализации проекта будет вестись в два этапа. Первая башня будет завершена в конце 2018 — начале 2019 года. Вторая башня будет построена в начале 2020 года.

Напомним, что проект реализуется в ММДЦ "Москва-Сити". Это комплекс из двух зданий на общем стилобате. Высота башен 63 и 77 этажей. Общая площадь комплекса составит 350 тыс кв.м. Большую часть займут жилые апартаменты. В стилобате на кровле расположится частный парк, панорамный бассейн с джакузи под открытым небом. Количество апартаментов — 1210, паркинг рассчитан на 2 тыс. машин.

По словам председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой, в настоящее время в проекте самое дешевое предложение в Сити. Минимальная цена 250 тыс. рублей за кв.м.

Проект реализуется на участке 2,41 га, где ранее было запланировано строительство башни "Россия", от проекта которой позднее отказались.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 646
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин