Назад

ИА Интерфакс. В "Москва-Сити" растет предложение маленьких апартаментов

В "Москва-Сити" прослеживается тенденция увеличения доли элитных апартаментов небольшой площади, отмечают эксперты столичного рынка недвижимости.

Как подчеркнул коммерческий директор компании "Меркурий Девелопмент" Александр Эльстер, уже в нескольких проектах "Москва-Сити" предлагаются маленькие апартаменты. В частности, в башне "Меркурий Сити" можно приобрести апартаменты площадью от 80 кв.м., в башне "Федерация" - от 90 кв.м., в "IQ Квартале" - от 60 кв.м., в МФК "Око" - от 80 кв.м., апартаменты площадью от 100 кв.м. предлагаются в небоскребах "Город Столиц" и "Империя Тауэр".

"Все более важную роль при выборе апартаментов наряду со статусом объекта и его эксклюзивностью начинают играть и рациональные мотивы: клиенты выбирают функциональное жилое пространство, не переплачивая при этом за лишние квадратные метры. Кроме того, апартаменты площадью около 100 кв.м являются удобным инструментом для вложения средств", -отметил эксперт.

Как подчеркнула председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева, рост доли апартаментов с небольшой площадью - вполне закономерный тренд.

"Небольшие апартаменты - очень распространенный формат на развитых рынках - в европейских странах, США, Канаде. Практически во всех элитных жилых комплексах этих стран можно найти апартаменты или квартиры площадью менее 80 квадратных метров. Рост спроса на небольшие апартаменты свидетельствует, в том числе, и о серьезных переменах в психологии людей, поэтому при покупке квартиры россияне приобретают только такую площадь, которая им действительно необходима, и не хотят платить за то, что им не нужно", - рассказала Е.Румянцева.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин