Назад

Brexit и неопределённость с санкциями не отпугнут российских инвесторов — Kalinka International

Выход Великобритании из Евросоюза едва ли серьёзно повлияет на спрос на британскую недвижимость среди россиян, считают эксперты Kalinka International.

Собственники элитных объектов на Туманном Альбионе не снижают цены, несмотря на предстоящий Brexit.

«Спрос среди граждан РФ незначительно снизился из-за негативного информационного фона вокруг страны и ужесточения процедуры покупки активов. Однако в целом какого-то глобального падения мы не видим», — комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

За прошедшие три квартала 2018 года количество сделок с жильём в Великобритании сократилось на 10%, что связано с неблагоприятным новостным фоном и ростом налогов для собственников дорогих объектов.

«В целом российские инвесторы по-прежнему вкладываются в Великобританию, прежде всего в новостройки. Те, кто уже инвестировал деньги в эту страну или хорошо разбираются в рынке и политической ситуации, будут и дальше покупать британскую недвижимость», — отмечает руководитель отдела Kalinka International Анастасиа Демидова-Зенонос.

Напомним, в январе 2019 года должна проясниться ситуация с выходом Великобритании из Европейского союза. Не исключено, что она сделает это без сделки. При таком варианте перестанут действовать европейские торговые соглашения, и Великобритания будет опираться на правила Всемирной торговой организации, что может привести к непродлению или даже отмене санкций в отношении РФ.

Читайте также

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 151
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 194
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 187
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 377
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 737
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 417
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 345
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 748
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 877
  • 1 мин

Масштабные инвестиции в развитие Абу-Даби

Абу-Даби представил стратегию, призванную сделать эмират одной из самых технологичных и комфортных локаций для жизни и бизнеса на Ближнем Востоке.

  • 645
  • 1 мин