Назад

Бюджет покупки элитной квартиры в Москве увеличился до 130 миллионов рублей

В июле 2016 года средняя сумма сделки по приобретению элитной квартиры на рынке высокобюджетных новостроек Москвы составила 130 миллионов рублей, увеличившись за месяц на 87 процентов. Средняя площадь проданного лота достигла 142 квадратных метров, говорится в материалах, опубликованных компанией Kalinka Group.

По данным аналитиков, за месяц в столице было закрыто 39 сделок по покупке новых элитных квартир и апартаментов. Средний бюджет сделки значительно вырос за счет реализации нескольких крупных дорогих объектов, в том числе пентхауса в районе Остоженки.

Всего в июле 2016 года на рынке элитных новостроек продавалось около 1,4 тысячи лотов в 44 домах. Общая площадь предложенных покупателям объектов составила 198 тысяч квадратных метров — на семь процентов больше, чем в июне.

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке элитного жилья в середине лета 2016 года сохранилась на уровне июня и составила 820 тысяч рублей за квадратный метр, отмечается в материалах Kalinka Group.

Ранее аналитики компании сообщали о заметном росте спроса на элитные новостройки Москвы в первом полугодии 2016 года. Всплеск интереса к приобретению недешевого столичного жилья эксперты объяснили изменившимися ожиданиями покупателей — люди перестали верить в возможность удешевления недвижимости и начали заключать сделки.

Читайте также

Екатерина Румянцева приняла участие в дискуссии Forbes Club

1 декабря в рамках Forbes Club состоялась панельная дискуссия по изменениям, которые произошли на рынке недвижимости ОАЭ

  • 4

Екатерина Румянцева выступила на «Инсфорум 25»

15–16 ноября 2025 года в Москве, на площадке Main Stage прошел Инсфорум 25 —событие для страховых агентов и риелторов.

  • 40

Рекорд Kalinka Middle East: В Дубае арендовали пентхаус за 5,2 млн AED год

Kalinka Middle East заключила сделку на аренду пентхауса с пятью спальнями в Mr. C Residences на сумму 5 200 000 AED в год

  • 122
  • 2 мин

Kalinka Russia – партнер по реализации «Клубного города на реке Primavera»

Kalinka Russia заключила договор на ко-эксклюзивную реализацию премиального проекта «Клубный город на реке Primavera», который расположен в самом живописном месте зелёного полуострова Покровское-Стрешнево на излучине Москвы-реки в экологически чистом районе на северо-западе Москвы. 

  • 327
  • 3.5 мин

Кадровые изменения в Kalinka Russia

В Kalinka Russia произошел ряд кадровых изменений в руководстве компании.
 

  • 817
  • 1.5 мин

Элитный рынок без границ: что выбирают состоятельные покупатели?

Алексей Чумалов выступил спикером на конференции Коммерсантъ.

  • 774
  • 0.5 мин

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 1021
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 1084
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 1497
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 1616
  • 1.5 мин