Назад

Бюджет покупки элитного жилья в Москве снизился на 7% за год

В прошлом месяце в элитных новостройках столицы, по данным Kalinka Group, прошло на 20% больше сделок, чем в феврале 2017 года. Продажи растут из-за инвестиционно привлекательных цен в ряде новых проектов, стартовавших в прошедшем году. По этой же причине качественные показатели сделок снизились.

Средняя цена проданных квартир и апартаментов составила 553 тыс. рублей за кв. метр. Это на 7% меньше, чем год назад. Средняя площадь сократилась еще больше – на 18% до 100 кв. метров. Больше всего сделок прошло в проектах «Софийский» (на фото), «Реномэ», NV/9 Artkvartal, «Садовые кварталы» и «Полянка, 44».

К началу марта на первичном рынке элитной недвижимости было представлено 2 130 лотов, практически столько же, как и в январе 2018 года. Общая площадь выставленного на продажу жилья составила 260 тыс. кв. метров. За февраль новых проектов не выходило, продажи открылись только в новой очереди «Садовых кварталов». В продажу поступило 142 квартиры суммарной площадью 16,6 тыс. «квадратов».

Средняя стоимость предложения составила 703 тыс. рублей за кв. метр, сравнявшись с показателем февраля прошлого года. Действовавшие в декабре-феврале акции закончились, а в 10% комплексов элит-класса застройщики подняли цены. Ряд девелоперов собирается увеличить стоимость и в марте. Пока ценовой рост в основном вызван повышением этапа строительной готовности объектов.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 647
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1367
  • 1 мин