Назад

Bfm: Квартирный вопрос. Больше всех заплатит Пугачева

Bfm.ru

Жилье известных людей в большинстве случаев находится в ценовых категориях от 20 до 50 и от 50 до 300 миллионов рублей. Первая категория, согласно новому закону, будет облагаться налогом в 0,2% от кадастровой стоимости объекта, вторая попадает под налог в 0,3%. BFM.ru вместе с экспертами, а так же при помощи публичной базы данных Роспатента (знаменитости указывают адрес при регистрации товарного знака – своего имени) узнали адреса представителей шоу-бизнеса и выяснили, сколько им придется платить по новому закону до льготного вычета 20 квадратных метров от площади их жилья.

Ольга Славкина, директор юридического департамента Kalinka Group

«О том, как повлияет новый закон о расчете налога на имущество, сейчас можно ответить только по примеру Чжоу Эньлая, премьер-министра Китая (1949–1976) о влиянии Французской революции на мировую историю: «Еще рано делать выводы». Закон направлен не против кого-то, он отражает реалии рынка. Исчисление суммы налога исходя из оценки БТИ уже давно изжило себя».

 

Читайте также

Екатерина Румянцева приняла участие в дискуссии Forbes Club

1 декабря в рамках Forbes Club состоялась панельная дискуссия по изменениям, которые произошли на рынке недвижимости ОАЭ

  • 4

Екатерина Румянцева выступила на «Инсфорум 25»

15–16 ноября 2025 года в Москве, на площадке Main Stage прошел Инсфорум 25 —событие для страховых агентов и риелторов.

  • 40

Рекорд Kalinka Middle East: В Дубае арендовали пентхаус за 5,2 млн AED год

Kalinka Middle East заключила сделку на аренду пентхауса с пятью спальнями в Mr. C Residences на сумму 5 200 000 AED в год

  • 122
  • 2 мин

Kalinka Russia – партнер по реализации «Клубного города на реке Primavera»

Kalinka Russia заключила договор на ко-эксклюзивную реализацию премиального проекта «Клубный город на реке Primavera», который расположен в самом живописном месте зелёного полуострова Покровское-Стрешнево на излучине Москвы-реки в экологически чистом районе на северо-западе Москвы. 

  • 327
  • 3.5 мин

Кадровые изменения в Kalinka Russia

В Kalinka Russia произошел ряд кадровых изменений в руководстве компании.
 

  • 817
  • 1.5 мин

Элитный рынок без границ: что выбирают состоятельные покупатели?

Алексей Чумалов выступил спикером на конференции Коммерсантъ.

  • 774
  • 0.5 мин

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 1021
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 1084
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 1497
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 1616
  • 1.5 мин