Назад

Арендаторы особняков помолодели на 10 лет

Загородная аренда на престижных направлениях Подмосковья привлекает все более молодую аудиторию. Средний возраст нанимателей дорогих домов снизился с 45-50 до 35-40 лет. Об этом сообщает пресс-служба Kalinka Group.

Типичный портрет арендаторов в коттеджных поселках премиального уровня — супруги 35-40 лет с двумя детьми, которые смотрят на жилищный вопрос по-европейски. «Новое поколение состоятельных нанимателей характеризует приверженность к здоровому и экологичному образу жизни. Реализовать эти потребности позволяет загородный формат проживания, благодаря чему молодые семьи и высоким уровнем дохода стали основными генераторами спроса на премиальном рынке аренды», — объяснили аналитики.

По сравнению с предыдущим годом количество арендных сделок увеличилось на 30 процентов, добавляется в сообщении.

Ранее эксперты Tweed сообщали о существенном увеличении арендного предложения на рынке элитной загородной недвижимости. Около 20 процентов новых «поступлений» — дома «под ключ», чьи собственники не захотели продавать свою недвижимость по ценам, которые в настоящий момент есть на рынке, и предпочли пересидеть трудные времена в аренде.

Читайте также

Как сэкономить миллионы на новостройке?

 

Приглашаем на вебинар, на котором расскажем, как выгодно купить квартиру бизнес-класса.

  • 229
  • 0.5 мин

Kalinka выступила партнером Royal Polo Chic Party

Компания вручила специальный приз победителю престижных соревнований в Дубае.

  • 340
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 380
  • 0.5 мин

Вебинар: Кипр на пороге Шенгена

Приглашаем на эксклюзивный вебинар только для клиентов Kalinka Ecosystem!

  • 363
  • 1 мин

«LES Маслово» - первый проект Kalinka Development

Kalinka создает дома, продуманные до мелочей.

  • 552
  • 0.5 мин

Снос или реновация? Будущее архитектуры советской эпохи

В последние месяцы тема сноса зданий советской эпохи стала одной из самых обсуждаемых в архитектурном и общественном пространстве.

  • 1069
  • 2.5 мин

Ипотека в ОАЭ под 5% доступна для россиян

Благодаря партнерству с банками Kalinka подберет для вас наиболее комфортные условия кредитования.

  • 646
  • 1 мин

Инвестиционный ужин BENEFIT COLLECTION x KALINKA

В Москве прошел закрытый бизнес-ужин с презентацией новых проектов в Сочи.

  • 513
  • 1 мин

$142 млрд инвестиций и рекордный рост в 2024 году

2024 год стал самым успешным за всю историю рынка недвижимости Дубая.

  • 1143
  • 1.5 мин

Рост стоимости строительства в ОАЭ в 2025 году

В 2025 году ожидается увеличение стоимости строительства в Объединённых Арабских Эмиратах на 2–5%.

  • 1366
  • 1 мин