Назад

Арендаторы особняков помолодели на 10 лет

Загородная аренда на престижных направлениях Подмосковья привлекает все более молодую аудиторию. Средний возраст нанимателей дорогих домов снизился с 45-50 до 35-40 лет. Об этом сообщает пресс-служба Kalinka Group.

Типичный портрет арендаторов в коттеджных поселках премиального уровня — супруги 35-40 лет с двумя детьми, которые смотрят на жилищный вопрос по-европейски. «Новое поколение состоятельных нанимателей характеризует приверженность к здоровому и экологичному образу жизни. Реализовать эти потребности позволяет загородный формат проживания, благодаря чему молодые семьи и высоким уровнем дохода стали основными генераторами спроса на премиальном рынке аренды», — объяснили аналитики.

По сравнению с предыдущим годом количество арендных сделок увеличилось на 30 процентов, добавляется в сообщении.

Ранее эксперты Tweed сообщали о существенном увеличении арендного предложения на рынке элитной загородной недвижимости. Около 20 процентов новых «поступлений» — дома «под ключ», чьи собственники не захотели продавать свою недвижимость по ценам, которые в настоящий момент есть на рынке, и предпочли пересидеть трудные времена в аренде.

Читайте также

Стоимость «трофейной» недвижимости доходит до 9 млрд рублей

Доля таких проектов не превышает 5% от общего объема предложения на  рынке Москвы.

  • 119
  • 1.5 мин

Бизнес-ужин Kalinka Private Club

3 июля прошла закрытая встреча, в центре вечера был проект SHA Emirates.

  • 118
  • 0.5 мин

Иммиграционные программы

Экосистема Kalinka запустила новое направление – иммиграционные программы.

  • 790
  • 0.5 мин

За год спрос россиян на покупку жилья вырос на 25% по четырем направлениям

По оценке экспертов  Kalinka, рост спроса на зарубежную недвижимость отмечается в Таиланде, Бали, Черногории и Грузии.

  • 930
  • 1.5 мин

Магия аромата дома от Kalinka!

В этом году команда Kalinka Ecosystem с особенным трепетом подошла к выбору новогодних подарков для партнеров и клиентов.

  • 897
  • 1 мин

ТОП-5 локаций для покупки недвижимости в 2025 году

Эксперты экосистемы Kalinka составили рейтинг стран, в которых ожидается наибольший объем инвестиций в недвижимость среди россиян в 2025 году.

  • 2376
  • 3.5 мин

Aldar Properties вручил Kalinka Middle East награду высшей категории

Наш офис в Дубай получил награду от Aldar Properties за выход на самый высокий уровень продаж - Envoy Categorisation Program.

  • 746
  • 1 мин

Coral Residences – гарантированный доход от 6% в год

На прошедших мероприятиях эксперты Kalinka рассказали об инвестициях в недвижимость на Мальдивах.

  • 451
  • 1 мин

Стратегии диверсификации бизнеса в международном контексте

Основатель Kalinka Ecosystem Екатерина Румянцева выступила на бизнес-бранче Клуба-500.

  • 324
  • 1 мин

Kalinka вышла на рынок Бали

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали  может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых.

  • 414
  • 1.5 мин